Interruttore, ComPacT NSX630HB1, 75kA/690VAC, 4 poli, Sganciatore MicroLogic 5.3E 630A
Documentazione tecnica
Descrizione del produttore: Interruttore modulare NSX630HB1 con potenza di interruzione di 75 kA, dotato di tecnologia MLOGIC-5.3E per una gestione avanzata e sicura del circuito elettrico. Progettato per un'intensità nominale di 630 A e configurazione a 4 poli, garantisce elevate prestazioni di protezione e affidabilità. Ideale per applicazioni industriali e commerciali, assicura un controllo preciso e una protezione efficace contro sovraccarichi e cortocircuiti. La sua struttura robusta e compatta facilita l'installazione e la manutenzione, offrendo una soluzione efficiente per la gestione dell’energia elettrica.
corrente nominale permanente Iu
630 A
numero di poli
4
grado di protezione (IP)
IP40
posizione del collegamento per circuito elettrico principale
Davanti
tipo di collegamento circuito elettrico principale
Raccordo a vite
Tipologia di azionamento
Pomello ad ala
segnalatore di intervento presente
azionamento a motore opzionale
tipologia costruttiva dell'apparecchio
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
apparecchio completo con unità di sicurezza
intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico
250 ... 630 A
tensione nominale
690 ... 690 V
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve
375 ... 6300 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato
945 ... 6930 A
Serie
ComPacT_NSX__new_generation
Produttore
NSX630HB1 75KA MLOGIC-5.3E 630A 4P4