Hai la partita IVA?

Attiva il tuo profilo e
scopri il prezzo a te dedicato

Promozione Schneider Electric

PAGINA PRINCIPALE   |   I PREZZI DI LISTINO SCHNEIDER ELECTRIC

Schneider Electric

 

SCHNEIDER ELECTRIC

Schneider Electric azienda specializzata nella produzione di componenti elettrici per l'automazione industriale e la distribuzione elettrica.
Il catalogo Schneider Electric comprende diverse categorie merceologiche negli ambiti: automazione e controllo edifici, distribuzione elettrica BT, distribuzione elettrica MT, residenziale e terziario, solare per l’installazione su tetti di edifici industriali e commerciali, automazione e controllo, software.

 

SICUREZZA È PREVENZIONE

I sistemi elettrici difettosi e la mancata manutenzione continuano a costituire un rischio di incendio per gli edifici, con possibili gravi conseguenze per le persone. A tale scopo, la sicurezza elettrica è fondamentale per ridurre la probabilità di questi eventi, che possono costare vite umane e danni
aziendali.

Schneider Electric si impegna ogni giorno per fornirvi i migliori prodotti, soluzioni e servizi per la protezione e la prevenzione dei fenomeni che possono provocare incendi di natura elettrica. Tutto questo è possibile progettando e installando impianti elettrici in conformità a tutte le norme applicabili, scegliendo i dispositivi di protezione più appropriati, monitorando attentamente le potenziali condizioni di rischio e seguendo le migliori pratiche di manutenzione.

La campagna è valida fino al 31 dicembre 2022.

Desideri avere maggiori informazioni?
Clicca qui per scaricare la brochure della promozione!

  

Illuminazione di emergenza - Exiway Trend / Exiway Light

Ordina online

Codice Descrizione
OVA44010 Exw Light IP42 110 1/1,5/2/3h SE/SA
OVA44012 Exw Light IP42 250 1/1,5/2/3h SE/SA
OVA44014 Exw Light IP42 500 1/1,5/2/3h SE/SA
OVA47010 Exw Trend IP42 Std 110 1/1,5/2/3h SE/SA
OVA47012 Exw Trend IP42 Std 250 1/1,5/2/3h SE/SA
OVA47014 Exw Trend IP42 Std 500 1/1,5/2/3h SE/SA
OVA47011 Exw Trend IP65 Std 110 1/1,5/2/3h SE/SA
OVA47013 Exw Trend IP65 Std 250 1/1,5/2/3h SE/SA
OVA47015 Exw Trend IP65 Std 500 1/1,5/2/3h SE/SA
OVA47110 Exw Trend IP42 ACT 110 1/1,5/2/3h SE/SA
OVA47112 Exw Trend IP42 ACT 250 1/1,5/2/3h SE/SA
OVA47114 Exw Trend IP42 ACT 500 1/1,5/2/3h SE/SA
OVA47111 Exw Trend IP65 ACT 110 1/1,5/2/3h SE/SA
OVA47113 Exw Trend IP65 ACT 250 1/1,5/2/3h SE/SA
OVA47115 Exw Trend IP65 ACT 500 1/1,5/2/3h SE/SA

 

UPS - Easy-UPS

Ordina online

Codice Descrizione
SRVS1KI Easy-UPS SRV 1000VA 230V
SRVS2KI Easy-UPS SRV 2000VA 230V
SRVS3KI Easy-UPS SRV 3000VA 230V
SRVS6KI Easy-UPS SRV 6000VA 230V
SRVS10KI Easy-UPS SRV 10000VA 230V

 

Cablaggio strutturato - Rame

Ordina online

Codice Descrizione
VDIB17725U12 Presa RJ45 S-One categoria 5e UTP
VDIB17726U12 Presa RJ45 S-One categoria 6 UTP
VDIB1772XU12 Presa RJ45 S-One categoria 6A UTP
VDIG112241U Data Panel Actassi 24 vuoto, UTP
VDIG118241U50 Actassi 19''con 24 RJ45 S-One 5e UTP
VDIG118241U60 Data Actassi 24 equip. cat6 UTP S-One
ACTPC6UULS05WE PC U/UTP 4P Cat6 250 Mhz LSZH 0,5m Bia.
ACTPC6UULS10WE PC U/UTP 4P Cat6 250 Mhz LSZH 1m Bia.
ACTPC6UULS20WE PC U/UTP 4P Cat6 250 Mhz LSZH 2m Bia.
ACTPC6UULS50WE PC U/UTP 4P Cat6 250 Mhz LSZH 5m Bia.
ACTPC6ASFLS05WE PC S/FTP 4P Cat6A 550 Mhz LSZH 0,5m Bia.
ACTPC6ASFLS10WE PC S/FTP 4P Cat6A 550 Mhz LSZH 1m Bia.
ACTPC6ASFLS20WE PC S/FTP 4P Cat6A 550 Mhz LSZH 2m Bia.
ACTPC6ASFLS50WE PC S/FTP 4P Cat6A 550 Mhz LSZH 5m Bia.

 

Cablaggio strutturato - Fibra Ottica

Ordina online

Codice Descrizione
VDIG150991V2 Pan.ottico Actassi V2
VDIM153031 Piastra 3 SC duplex per Actassi
VDIM155031 Piastra 3 LC duplex quadrate per Actassi
VDIM155061 Piastra 6 LC duplex rettangolari per Act
VDIB6051001 Bussola LC Duplex Quadarata MM
VDIB6051003 Bussola LC Duplex Rettangolare MM
VDIB6031001 Bussola SC Duplex MM
VDIB6032001 Bussola SC Duplex Monomodale
VDIB6052001 Bussola LC Duplex Quadarata SM
VDIB6052003 Bussola LC Duplex Rettangolare SM

 

Cablaggio strutturato - Rack e accessori

Ordina online

Codice Descrizione
NSYOPB6U4F Cassetta OPB 6U fianchi apribili p400
NSYOPB9U4F Cassetta OPB 9U fianchi apribili p400
NSYOPB12U4F Cassetta OPB 12U fianchi apribili p.400
NSYVDA24U66B Rack VDA standard 24U 1200x600x600
NSYVDA42U66B Rack VDA standard 42U 2000x600x600
VDIG162731 Alim. Actassi 8 schuko+int.lum.
VDIG188011 Ripiano metallico Actassi 19''
VDIG188141 Passacavi orizzontale Actassi

 

Cablaggio strutturato - FTTH

Ordina online

Codice Descrizione
LEECDKITLH1 KIT Essential
VDIRCSOE CSOE SOLO BOX
ACTFMSPTKIT Kit Vass portag (Max. 24 fibre)
VDIABOX12EXT Box ottico IP65 per 12 LC Dpx rett.
VDIBADSCSCAPC Bussola monomodale SCAPC 8
VDIPPGT-SC81 pigtail 9125 SCAPC cavo G657A2
VDIBSCAPC1U Connettore prelappato OS2 9125 SCAPC
VDIRSPLITTER1X8 Splitter 900um 1x8 SCAPC G657A1
VDIPSCAPC1 patch cord ottica simplex SCAPC 1mt
VDIR326040 STOA con 4 buss SC/APC spx

 

Centralini modulari - Kaedra

Ordina online

Codice Descrizione
10311 CENTR.KAEDRA IP65 1 FILA 3 MOD.
10313 CENTR.KAEDRA IP65 1 FILA 6 MOD.
10314 CENTR.KAEDRA IP65 1 FILA 8 MOD.
10315 CENTR.KAEDRA IP65 1 FILA12 MOD.
10342 QUADRO KAEDRA IP65 2 FILE 24MOD.
10345 QUADRO KAEDRA IP65 3 FILE 54MOD.
10346 QUADRO KAEDRA IP65 4 FILE 72MOD.

 

Unika interbloccate e Kaedra prese

Ordina online

Codice Descrizione
82181 PRESA IB INC.FUS.IP65 2PT16A220V
82185 PRESA IB INC.FUS.IP65 3PT16A380V
82186 PRES.IB INC.FUS.IP65 3PNT16A380V
82197 PRES.IB INC.FUS.IP65 3PNT32A380V
10371 QUADRO IP65 KAEDRA 8M.2PRESE IB
10372 QUADRO IP65 KAEDRA 12+1M.3PR.IB
10364 QUADRO IP65 KAEDRA 8M.4PR.INC.

 

Scatole di derivazione - Mureva/Pilote

Ordina online

Codice Descrizione
ENN05001 Scat.der.IP55 60x40 entr stagne
ENN05004 Scat.der.IP55 80x80x45 entr stagne
ENN05005 Scat.der.IP55 105x105x55 entr stagne
ENN05045 cat.der.IP55 105x105x55 lati lisci
SL00925 SCAT.DERIV.100X100X50 IP55
SL00932 SCAT.DERIV.150X110X70 IP55
SL00937 SCAT.DERIV.190X140X70 IP55
SL00938 SCAT.DERIV.240X190X90 IP55
SL00939 SCAT.DERIV.300X220X120 IP55